В одной из газет Камышина, которая позиционирует себя как общественно-политическая, вышла статья под названием «Прощание с тазами». Автор утверждает, что «Прощание с тазами в этом году пройдёт в Камышине гораздо раньше запланированного времени. И утро камышане, жильё которых оснащено центральным горячим водоснабжением, будут проводить не в утомительных и небезопасных акробатических упражнениях с кипящими кастрюлями и тазами, а, как положено цивилизованным людям, — под тёплыми, упругими струями душа. Профилактика, ремонт и испытание сетей в этом году были намечены на период с 14 июня по 14 июля — стандартный месячный срок (во многих российских городах он, к слову, растягивается на всё лето). Однако, понимая, как некомфортно людям живётся без горячей воды, городские власти сделали всё возможное, чтобы дать её нам как можно быстрее».

Как-то странно, столько лет каждое лето по месяцу обходились без горячей воды, и администрацию Камышина особо не интересовал этот вопрос, а тут на тебе — в 2011 году вдруг решили ударить кулаком по столу, и дать команду ускориться с ремонтом. Сведущим в политтехнологиях людям, наверно, забавно читать слова первого заместителя главы Камышина Станислава Зинченко, как они несмотря ни на что и вопреки всему добились такого невиданного успеха. Цитирую: «Очень оперативно и слаженно сработало муниципальное предприятие «Тепловые сети», мы оказывали всю необходимую помощь, строго контролировали ход профилактических мероприятий и испытаний, сдвигая график в сторону уменьшения сроков, без ущерба для качества. Уже сегодня (28 июня — примечание редакции ИАА «Инфокам») горячая вода поступит в северо-западную часть города — 3 городок, 5 микрорайон. На 28 квартале тоже собираемся пустить горячую воду сегодня (28 июня — примечание редакции ИАА «Инфокам»), жители района бухты смогут пользоваться горячей водой с завтрашнего дня. Что касается северной части Камышина, то её населению тоже не придётся долго ждать. Сегодня ремонт и испытания на сетях здесь заканчиваются, будем постепенно запускать горячее водоснабжение, так что к выходным «север» будет уже с горячей водой. Конечно, уменьшение срока работ в два раза далось нелегко, сотрудники «Тепловых сетей» работали без выходных, были задействованы дополнительные ресурсы. Но я думаю, что удобство камышан этого стоит».

Остается только вопрос, что это — проснувшееся желание работать на благо камышан или PR-ход. Ведь выборы главы города уже в следующем году и многие аналитики считают, что Станислав Зинченко будет в числе первых претендентов на кресло мэра Камышина?