На теплоходе «Александр Невский»Так назывался недавний фестиваль детского творчества, который прошёл в виде путешествия по Волге на теплоходе «Александр Невский». От Камышинского района захватывающей недельной поездкой за успехи в учёбе и творчестве были награждены ученицы школы искусств из города Петрова Вала Дарья Тулина (вокал) и Наталья Каковкина (художественное отделение).

Взахлёб девчонки рассказывают о событиях тех дней. Вспоминают торжественно украшенный Центральный концертный зал близ набережной Волгограда. Белоснежный красавец теплоход. Знакомство с вожатыми — студентами Волгоградского института культуры, которые стали заводилами в ребячьих играх, массовиками-затейниками в развлекательных программах и настоящими учителями в искусстве общения. День Нептуна на корабле — всё незабываемо! А ведь ещё были остановки по ходу следования в Саратове, Самаре и Казани, где ребят ждали посещения высших учебных заведений, концерты профессионалов, прослушивания юных дарований, мастер-классы…

Семь дней пролетели незаметно. Родной порт Волгограда встречал детей салютом. Ребята тепло прощались друг с другом. За это время они изменились не только внешне (каждому была выдана форма участников фестиваля), но и раскрывшись, обогатившись духовно. Спасибо!