В Волгоградской области пройдет этап ралли «Шелковый путь». В этом году в гонке примут участие 140 человек из 28 стран.

Ралли «Шелковый путь» стартует в Москве, а завершится в Сочи. В гонке примут участие 105 внедорожников и 35 грузовиков, всего будет задействовано 350 единиц техники.

Внедорожное ралли «Шелковый путь» хорошо известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Третий по счету выпуск ралли «Шелковый путь» богат на своеобразные сенсации — в дисциплину возвращается легендарный пилот, извечный соперник команды «КАМАЗ-мастер» Ханс Стейси, теперь он будет выступать за команду Жерара Де Роя. Не даст скучать публике Тьерри Маньялди, готовый бросить вызов российскому бездорожью на облегченном багги. Состав команды Х-рейд и вовсе сплошные звезды — Стефан Петрансель, Леонид Новицкий, Кшиштоф Холовчиц.

С российской стороны за медали будут бороться Борис Гадасин (команда G-FORCE MOTORSPORT), Юрий Боровиков (команда AUTOCLUB SKP), Илья Кузнецов (команда FERROMIN), Алексей Беркут (команда RE AUTOKLUBS), Антон Мельников (команда ATT Racing). Все эти пилоты являются мастерами по части преодоления песчаных ловушек, которых так много в пустынях Калмыкии и юга России.