Павел Иванович и Валентина Михайловна БутяевыСегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Волгоград на торжественный прием к губернатору приглашена супружеская пара — Валентина Михайловна и Павел Иванович Бутяевы.

С творчеством Павла Ивановича знакомо не одно поколение камышан и волгоградцев. Полотна «Летописца камышинской земли» передают всю красоту родного края. Павел Иванович активно участвует в общественной жизни города. Его можно встретить и в музее, и в администрации, и на знаковом городском мероприятии. Бутяев всегда с радостью идет на творческие встречи, а учащиеся школ на примере его картин под мудрым руководством автора изучают историю родного города и края. Супруга Валентина Михайловна — человек великой души и творческая муза художника.

Заместитель главы администрации региона по здравоохранению и социальному развитию Нина Черняева вручила медали «За любовь и верность» камышинской семье Бутяевых медали «за любовь и верность». Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, медаль «За любовь и верность» вручена 10 супружеским парам. Все награжденные достойно вырастили детей, пользуются особым авторитетом и уважением. Всего в 2011 году в Волгоградской области этой почетной награды удостоены 50 семей.

В самом Камышине празднование Дня семьи, любви и верности состоится в парке имени Комсомольцев-добровольцев. Начало праздника в 18:00. В ходе праздника состоится чествование семей, отметивших золотые и серебряные свадьбы, а также молодоженов, вступивших в брак 8 июля или в ближайшие дни.