В начале июля Камышинским городским судом был вынесен обвинительный приговор в отношении жителя город Камышина Н. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщил государственный обвинитель по делу помощник прокурора г. Камышина Павел Рулёв, 14 марта 2011 года, около восьми часов вечера, в ходе употребления с соседями спиртных напитков на общей кухни общежития, расположенного по переулку Московскому, камышанин Н. обнаружил пропажу своего МР3-плеера. В хищении он заподозрил своего соседа.

— Возвращай! — потребовал он.

Однако сосед уверял, что МР3-плеера он не брал. Между собутыльниками возникла ссора. В ходе конфликта Н. нанес соседу многочисленные телесные повреждения, в том числе используя деревянную разделочную доску и металлическую сковороду. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Спустя некоторое время от полученных повреждений потерпевший умер на общей кухне общежития.

В тот же день в ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы пропавший МР3-плеер был обнаружен под столом на кухне.

— Убийца оценил свой МР3-плеер в жизнь человека, — констатировал Павел Рулев. — Уже на скамье подсудимых он понял, что «потерял» не только свободу, но и жену, и двоих малолетних детей.

При вынесении приговора Камышинский городской суд согласился с предложением государственного обвинителя и назначил убийце наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.