Как стало известно средствам массовой информации на рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, разрешающий россиянам носить огнестрельное оружие для самообороны. Данный проект федерального закона прокомментировал первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, который уже давно и планомерно выступает за предоставление россиянам права на оружие.

В частности Александр Порфирьевич считает, что вопрос давно назрел. «Думаю, что прежде, чем принимать законопроект, который внесен на рассмотрение Государственной Думы, надо провести референдум по вопросу свободного владения оружием законопослушными гражданами», — прокомментировал он. «Убежден, что законопослушным гражданам нужно вернуть утраченное право на обладание боевым короткоствольным оружием. Конечно, боевой пистолет — это огромная ответственность. Но он уравнивает шансы владельца при встречах с отморозками и негодяями», — заявил Александр Торшин.

В связи с предложением высокопоставленного чиновника, редакция infokam.su решила задать вопрос нашим читателям: «Считаете ли вы, что россиянам нужно вернуть право на свободное ношение оружия?»