В курортном Сочи состоялся VI Международный фестиваль-конкурс искусств «Короли сцены — 2011».
Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ города Камышина, победителями в младшей и средней конкурсных возрастных группах стали воспитанники образцового ансамбля танца «Радость» Детско-юношеского центра г. Камышина. Второй год «Радость» завоевала Гран-при!

Руководят ансамблем известные в городе педагоги Владимир и Надежда Вшивковы. Камышинская «Радость» ежегодно принимает участие в конкурсах в Сочи и Москве, занимая призовые места. Особенно большим успехом у членов жюри пользовался задорный, смешной и яркий танец «Птичий двор» в исполнении камышинских ребят. Он был встречен бурными овациями сочинских зрителей.

На протяжении шести лет Международный фестиваль-конкурс искусств «Короли Сцены» собирает талантливых ребят со всех уголков России. В этом году приняли участие около 600 детей в возрасте от шести до четырнадцати лет. Творческие коллективы и солисты, работающие в разных жанрах, смогли представить себя в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Хор», «Ансамбли», «Драматические театры», «Музыкальные театры» и «Мюзиклы», «Театры мод», «Цирк». Цирковые группы», «Художественное чтение», «Инструментаяльная музыка», «Живопись, картины, рисунки».

В этом году выступление коллективов оценивало весьма представительное жюри — сотрудники Московских Академий музыки им. Гнесиных и театрального искусства, Промышленной академии им. Строганова, заслуженные работники культуры и преподаватели Сочинского училища искусств.

— Мы убеждены, что только народный танец формирует культуру российских людей. Подтверждением тому, что наше творческое развитие идет в правильном направлении — новый успех и победа в Сочи, — поделились супруги Вшивковы.