Вечером 21 июля, около 19 часов, в Тракторозаводском районе Волгограда был насмерть забит сотрудник ВОХР ФГУП «Охрана». Инцидент произошел в общественном транспорте.
Ранее сообщалось, что два выходца с Кавказа убили полицейского. Однако, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 52-летний мужчина оказался сотрудником ФГУП «Охрана». 21 июля он возвращался с работы на троллейбусе, следовавшем по маршруту № 8.

Мужчина, одетый в камуфляжную форму,  сделал замечание группе парней кавказской внешности, ведущих себя вызывающе. После этого молодые люди накинулись на мужчину, начали избивать его прямо в салоне, а потом выбросили из троллейбуса на остановке общественного транспорта «Улица Шурухина». По заключению медиков, пострадавший скончался от перелома основания черепа.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности потерпевшего). 

Ведется следствие, разыскиваются подозреваемые в совершении преступления.