В сентябре в Волгограде в третий раз пройдет молодежный межрегиональный образовательный форум «Волга». Организатором, ставшего уже традиционным форума является администрация Волгограда.

Как сообщили в комитете по делам молодежи мэрии, в настоящее время продолжается работа над содержательной частью форума «Волга-2011». Уже известно, что его программа будет состоять из нескольких блоков приоритетной молодежной тематики. В рамках каждого из них молодые люди смогут посетить тематические лекции и обучающие семинары, поделиться опытом организации и проведения общественно значимых акций, попробовать свои силы в роли начинающих политиков и многое другое.

По предварительным данным, в работе форума примут участие руководители региональных и муниципальных органов власти, партий и общественных организаций, а также представители высшей законодательной и исполнительной власти страны, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики. В частности, получено предварительное согласие на участие в «Волге-2011» председателя Всероссийского совета местного самоуправления, депутата Госдумы РФ Вячеслава Тимченко, первого заместителя председателя комитета по делам молодежи Госдумы РФ Сергея Белоконева, директора Института политических исследований Сергея Маркова.

Следует отметить, что организаторами форума решено перенести место проведения слета. В этот раз «Волга» пройдет не на территории острова Сарпинский, а в самом городе. Это связано с высокой степенью пожароопасности в регионе.