Поэт Вадим НикитинЛитературный Камышин… Это словосочетание ласкает слух оптимисту и, наверное, весьма негативно будоражит критика. Действительно, в городе много талантливых авторов, пишущих в разных жанрах. Однако книг, которые бы радовали камышан, издается вовсе не так уж много. Поэтому вдвойне отрадно, что летом вышли в свет новые издания.

В июне журналист Виктор Федоркова порадовал собранием под заглавием «Детство, унесенное войной». В предисловии автор признался, что это сборник воспоминаний детей, переживших ужасы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В июле у местных любителей поэзии появилась великолепная возможность прочитать новый сборник Вадима Никитина под названием «Спешу сказать». О Вадиме Никитине, на наш взгляд, очень хорошо написала камышинская исполнительница авторской песни Марина Черных: «Новый сборник поэта, так же как и все предыдущие, несомненно, разойдется по рукам. Нередко Вадим Александрович одаривает своими книгами всех своих поклонников, не требуя ничего взамен. Столь благородный жест искренен и прозрачен, в этом вся суть поэта…»