Прокурор Волгограда Михаил Шабунин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении волгоградского директора ООО «Завод промышленных технологий». Органами предварительного следствия директор обвиняется по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

 Как информирует пресс-служба облпрокуратуры, оборотистый директор в целях хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, изготовил более сотни фиктивных договоров с гражданами. Согласно этим «липовым» договорам некая московская фирма, чьи интересы по поддельной доверенности представлял волгоградец, а также возглавляемая им волгоградская компания якобы обеспечили трудоустройство несколько десятков жителей города-героя в столице, оплатили их переезд к месту работы и проживание.

В результате мошеннических действий директор завладел более чем 5,5 млн. рублей. Материалы уголовного дела в отношении К. направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.