В Камышине под эгидой комитета по спорту, физической культуре и туризму и при содействии федерации IMAF-Eurasia создана общественная организация — «Городская федерация восточных боевых искусств». Президентом общественной организации единогласно избран Виталий Иванович Торопов, руководитель известного в городе клуба рукопашного боя «Россичи». Вице-президентами избраны Н. Г. Жарков и В. В. Молочников.

Как пояснили infokam.su, в руководстве новой структуры, цель ее создания — консолидация федераций, клубов и отдельных граждан, занимающихся боевыми искусствами, а также пропаганда здорового образа жизни и привлечение наибольшего количества как взрослых, так и детей к занятиям воинскими искусствами.

— Это полностью совпадает с целями и задачами национального проекта «Здоровье нации» о приобщении граждан России к здоровому образу жизни, — подчеркнул Виталий Торопов.

В своей беседе с руководством федерации председатель городского спортивного комитета Михаил Суслов выразил надежду, что после долгого перерыва удастся сплотить федерации и клубы для решения единых задач. «Думаю, одной из ближайших задач должно быть возрождение ежегодного фестиваля восточных боевых искусств», — отметил в напутственном слове М. С. Суслов.

Председатель горспорткомитета также выразил уверенность, что все соревнования, проводимые федерацией, будут на таком же высоком уровне, как и проведённое в мае первенство города по Шотокан каратэ в разделе ката.

Федерация приглашает заинтересованных граждан, клубы и другие организации к сотрудничеству. Телефоны для контакта: 2-90-33, 4-18-83, 89270649161. Наш сайт: http://budokamyshin.ucoz.ru. Адрес электронной почты: budokamyshin@yandex.ru.