В последнее время на просторах всемирной паутины все чаще споры разгораются не по материалам аналитиков или журналистов, а по самым обычным письмам рядовых россиян. В этих выстраданных строчках зачастую описываются события, которые не выдумаешь. Как говорится, всё, что не представишь, всё случится. Вот одна такая история, популярная на различных форумах.

Житейская ситуация… Молодая девушка (с образованием или без — не особо важно!) ожидает ребенка от любимого человека. Родители решают пристроить дочь на какую-либо работу, пока еще не видно, что вскоре мир пополнится еще одной новой жизнью.

— Пусть работает до декрета! — говорит глава семейства.

— Конечно, — соглашаются домочадцы.

От начальника фирмы, на которую предполагается устроить девушку, факт состоявшейся беременности решают скрыть.

А вот что пишет по поводу такого решения на портале gidepark.ru руководитель одного из департаментов столицы:

«Меня такой вариант решения вопроса с обеспечением будущего мамаши удивляет. Получается, что работодатель остается не в выгодном для себя положении. Через некоторое время девушка уйдет в декретный отпуск. А найти на ее место сотрудника, который будет готов работать, сидя на пороховой бочке, до момента выхода ее из декрета, будет проблематично. Я, как руководитель департамента, была бы, мягко говоря, вне себя, если бы со мной решились провернуть подобный трюк.

Как вам кажется, можно ли назвать правильным такой способ помочь дочери не пропасть в жизни?»

И здесь, как говорится, мнения разделились…