Олег МихеевДепутат Государственной Думы, руководитель избирательного штаба «Справедливой России» Олег Михеев сообщил журналистам, что подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к интернет-изданию Lifenews, ОАО «Волга-Медиа» и вице-губернатора Олега Матвейчева.

Соответствующие иски направлены в Ворошиловский суд Волгограда. Политик требует опровержения и возмещения морального ущерба — по рублю с каждого ответчика. Об сумме иска сообщает Информационное агентство volga-kaspiy.ru.

«Сегодня утром я уже подал иск в Ворошиловский суд Волгограда», — сообщил Михеев в интервью РИА Новости в начале недели.

Поводом для иска послужили публикации 17 марта на сайтах «Лайф Ньюс» и ОАО «Волга-Медиа» материала (источник Lifenews), в котором описывалась свадьба однопартийца Пахолкова. На нее якобы Михеев явился в форме гитлеровского адмирала, а на его голове была фуражка с фашистской свастикой.

Политик публично опроверг эти сведения, рассказав, что журналисты «Лайф Ньюс» сами нарисовали эту эмблему с помощью программы компьютерного дизайна Photoshop, и предъявив в качестве доказательства фото и видеоматериалы со свадьбы.