В ночь с 29 на 30 августа 2011 года с территории городского парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев неизвестные тайно похитили 8 урн, принадлежащих МУ «Благоустройство», стоимостью 12 тысяч рублей каждая.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили только следы волочения, которые заканчивались на улице Калинина. Обход близлежащих к парку домов принес результаты — одна из женщин видела ночью в районе парка автомобиль светлого цвета. Естественно, в темноте марку автомобиля женщина рассмотреть не смогла, но вспомнила, что на машине имелись явные следы деформации кузова.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, в результате проведения дальнейших розыскных мероприятий сотрудниками ППСП был установлен гаражный кооператив, в котором предположительно мог находится похожий автомобиль. По приезду в этот кооператив у одного из гаражных боксов были обнаружены мелкие фрагменты урн. Установить владельца гаражного бокса уже не составило никакого труда, и через пару часов все подозреваемые в совершении кражи были задержаны. Ими оказались четверо ранее не судимых, нигде не работающих камышан, самому старшему из которых 24 года, младшему - 18 лет.
По данному факту в следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Часть похищенного изъята. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В случае, если их вина будет доказана, максимальное наказание, которое им грозит - пять лет лишения свободы.