Прокуратура Камышина провела проверку обращения и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Волгоградской области. В своем письме чиновник сообщил о неисполнении ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» соблюдения требований законодательства при содержании многоквартирного дома по адресу: Камышин, ул. Ленина, № 8/2.

Прокуратурой в частности установлено, что в апреле Госжилинспекция выявила многочисленные нарушения правил технической эксплуатации и содержания общего имущества указанного дома. В частности, отмостка здания по периметру имеет повреждения (трещины), по всей длине цоколя отслаивается и выпадает штукатурный слой, текущий ремонт подъездов не проводился более пяти лет, частично разрушена теплоизоляция на трубах отопления и многое другое.

По результатам проверки ООО «ЖКХ» было выдано предписание об устранении нарушений. Однако ремонтные работы не были выполнены.

В связи с этим прокурор Камышина обратился в суд с исковым заявлением о признании бездействия ООО «ЖКХ» незаконным и возложении обязанности провести ремонт.

Камышинский городской суд удовлетворил требования и обязал управляющую компанию устранить нарушения в срок до 01 октября 2011 г.