В прошедшую субботу, 10 сентября, состоялся очередной тур чемпионата Волгоградской области по футболу. В центральной игре 16 тура встречались финалист кубка области этого года еланский «Урожай» и «Текстильщик» из Камышина.

Камышане добирались на этот матч не без приключений. Из-за перекрытия центра города в связи с проведением Арбузного фестиваля, команда сначала долго не могла дождаться своего автобуса, а потом и выехать из города. Пробки протянулись от бывшей «Победы» вплоть до пятого микрорайона… Рискуя опоздать на матч в Елани, «Текстильщик» все-таки успел доехать до места назначения вовремя.

Камышинской команде предстояло провести важнейшую игру, которая во многом внесла бы ясность в то, как же будет выглядеть призовая тройка по итогам турнира.

Еланцы, как и камышане были настроены решительно и только на победу. Стиль игры «Урожая» тоже атакующий, интересный. Так что, скучного катания мяча на удержание счета не предвиделось. В самом дебюте свои большие намерения показали футболисты Елани. Ударом из-за пределов штрафной отметился Брытченко, Ярослав Алхимов отбил мяч перед собой, который подхватил Махин и, сместившись немного влево, пробил второй раз по воротам Алхимова. На этот раз мяч полетел вне створа ворот. Но после этого тревожного звоночка, камышинские футболисты осмелели и завладели преимуществом на все оставшееся время матча. Павел Галетян, пройдя по своему любимому правому флангу навешивал на Аплеталина, но удар у него толком не получился – мимо цели. В очередном забеге по бровке поля неуловимый Галетян снова делает хорошую передачу на Слюсаря, Петр пробивает «ножницами» через себя – трибуны облегченно выдыхнули – вновь рядом со стойкой ворот Скоборы. Через несколько минут Галетян создает еще один момент: скидку Слюсаря он замыкал пушечным ударом. Счет оставался по-прежнему не открытым. Болельщики Елани между собой шептались: «Красиво играют…», и в подтвержение этих слов «Текстильщик» открывает счет мячам в этой встрече. Сергей Емельяненко подает мяч от углового флажка, первым на мяче был защитник «Урожая», но выносит он кожаный снаряд прямо на ногу тому же Емельяненко. Сергей второй раз закручивает подачу на Артема Зюзина, мяч снова отлетает на несколько метров назад к Киренкину и наш форвард отменным хлестким ударом пробивает защитные порядки Елани – 1-0 в пользу камышан.

Камышинские болельщики опасались, что во втором тайме хозяева поля будут поджимать текстильщиков, но этого не произошло. Более того, камышане удвоили преимущество. На 63-ей минуте Анатолий Киренкин адресовал пас на Петра Слюсаря, который воспользовался провалом обороны в центре поля, и переправлял мяч уже в пустые ворота «Урожая». Из моментов Елани можно отметить неплохие удары со штрафных в исполнении Блинова и Петрушова. Реальный шанс поразить ворота «Текстильщика» упустил Брытченко. Алхимов смог дотянутся кончиками пальцев и перевести мяч за лицевую линию поля. И все-таки настойчивость футболистов «Урожая» привела к взятию ворот. Это случилось уже в добавленное арбитром матча время. Гол на счету Дюжева. Победа за камышанами, а значит, отрыв от преследователей несколько увеличился. Кроме этого, 10 сентября отмечал свой день рождения полузащитник «Текстильщика» Артем Зюзин. «Неплохой подарок себе сделал» - отметил после игры Артем. Поздравляем!

Следующую игру камышинский «Текстильщик» проведет против волгоградской «Олимпии» 24 сентября. Матч пройдет в Камышине.