В период проведения праздничных мероприятий с 9 по 11 сентября в городе Камышине и Камышинском районе зарегистрировано 28 преступлений, из них 21 кража, 1 грабеж, 1 причинение тяжкого вреда здоровью, 2 мошенничества.

В обеспечении охраны общественного порядка были задействованы 244 сотрудника полиции,  20 сотрудников частных охранных предприятий, 35 казаков Муниципальной казачьей дружины и 350 военнослужащих.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, вечером 9 сентября в больницу с переломом основания черепа госпитализирован 52 - летний житель с. Терновка. В Следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По подозрению в совершении преступления участковыми уполномоченными полиции задержан 31-летний ранее судимый житель с. Терновка. Установлено, что преступление было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. Подозреваемый заключен под стражу. В этот же день в больницу госпитализирован 24-летний камышанин с проникающим ранением брюшной полости. В Следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Оперуполномоченным ОРЧ по линии уголовного розыска по «горячим следам» была задержана подозреваемая — 32-летняя сожительница потерпевшего. Установлено, что преступление совершено после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. 11 сентября в 18.00 часов на ул. Лазарева к двум 13-летним подросткам подъехал автомобиль. Вышедший из автомобиля мужчина подбежал к несовершеннолетним и открыто похитил (сорвал) золотые и серебряные украшения, затем сел в машину и скрылся с места преступления. По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан подозреваемый - 33- летний ранее судимый камышанин. Похищенное изъято. По данному факту в отделе дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.