Администрация Волгограда подводит итоги прошедшего празднования Дня города. В течение двух дней праздника волгоградцы съели 200 кг шоколадных конфет и шоколада, 400 кг мороженого, 2 тонны кулинарной и кондитерской продукции: булочек, кексов и пирожных.

Как сообщили в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, за выходные из центра города вывезено 103 кубометра мусора. К примеру, в обычные дни этот показатель в среднем равен 15 кубометрам.

По данным городского комитета по культуре, в развлекательных мероприятиях по случаю Дня города приняли участие около 3 тысяч артистов из профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Волгограда.

Общественный порядок в эти дни, помимо сотрудников полиции, охраняли порядка 138 добровольных народных дружинников, 126 членов молодежных казачьих отрядов и 24 члена муниципальной казачьей дружины. Вместе с сотрудниками ГИБДД несли службу еще 72 добровольных народных дружинника.

По информации департамента потребительского рынка, на сельскохозяйственной ярмарке «Волгоградская осень», которая работала 10 сентября на ул. Советской, было продано непродовольственных товаров волгоградских предприятий легкой промышленности на 250 тысяч рублей. В том числе, волгоградцы купили чулочно-носочной продукции на 18 тысяч рублей, сумок волгоградского производства - на 20 тысяч рублей и еще на 20 тысяч рублей - головных уборов.

Среди продовольственных товаров было продано: 1 тонна мяса (свинина, говядина и баранина), 30 тонн овощей и бахчевых, 400 кг свежей рыбы.