Парад колясок – далеко не новая идея, подобное мероприятие с успехом проходит во многих городах нашей страны. Например, в Волгограде парад колясок проводится уже не первый год, успев завоевать за это время симпатии многих горожан. Колонна детских колясок в виде капусты, космического корабля, пожарной машины, кареты, танка, русской печки, яйца, мешка Деда Мороза – фантазия безгранична! Причем украшен не только «транспорт», родители и дети не поленились и подобрали для себя нарядные костюмы.

«Данное мероприятие – не только красочное действо, в котором участвуют самые юные жители Волгограда, это еще и пропаганда института семьи, материнства и отцовства», - подчеркивают организаторы парада. Колонна, состоящая из 200 детских экипажей, прошла по центральной набережной Волгограда, вызывая восторг и улыбки горожан и гостей города. А лучшая коляска завоевала главный приз – туристическую путевку в теплую страну.

Город Волжский также присоединился к этой замечательной традиции, при этом участниками парада могли стать даже самые маленькие дети, украсив игрушечную коляску и посадив в нее куклу или плюшевого медвежонка.

В этом году и камышане решили перенять опыт других городов, поэтому в День рождения Камышина по улицам прошли молодые папы и мамы с «арбузными колясками». Вряд ли кто-то остался равнодушным при виде этой пестрой колонны. Конечно, сложно удивить детским экипажем, украшенными воздушными шарами, символикой фестиваля или мягкими игрушками. «Такой парад проводился впервые, времени на подготовку было не так много, но в следующем году мы постараемся вовлечь большее количество участников и сделаем парад детских колясок ярким и зрелищным», - уверяют организаторы. Подобное мероприятие оставляет теплые воспоминания, укрепляет молодые семьи, доказывает, что семья – самое главное и необходимое в жизни человека.

В этом году в Волгограде в рамках празднования Дня города проходило еще одно не менее красивое мероприятие – парад невест, в котором приняли участие около 200 молодых пар из разных районов города. Самая удачливая пара выиграла главный приз – автомобиль марки «Дэу Нэксия». Вот такой полезный подарок на свадьбу, которую молодожены сыграли 3 сентября. Судя по фотографиям, парад невест – потрясающе красивое и трогательное зрелище. Хочется верить, что в будущем году камышане смогут увидеть подобное мероприятие и в нашем городе.