С 30 сентября по 3 октября во Фролово состоится IX областной фестиваль творческой молодежи. Фестиваль был учрежден еще в 1994 году, а его основными задачами являются: выявление и поддержка перспективной молодежи, создание условий для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества, привлечение молодежи к участию в различных творческих проектах.

Впервые данное мероприятие состоялось в Елани, и с тех самых пор возникла славная традиция местом проведения фестиваля каждый раз становится новый город нашей области. Фестиваль проводится в 3 этапа: районный, зональный и областной. Программа областного фестиваля предусматривает следующие номинации: «Музыкальное направление: эстрадный вокал, фольклор, бардовское искусство, рок-музыка, инструментальная музыка» и «Танцевальное направление: бальный, классический, народный, современный танец, эстрадный танец, брейк-данс».

В мае этого года камышане приняли участие в зональном этапе фестиваля и, надо признать, продемонстрировали высокий уровень: зрительный зал встречал каждое выступление наших коллективов и исполнителей громкими аплодисментами. По итогам зонального этапа в финал конкурса прошли следующие коллективы и исполнители из Камышина: ансамбль «Факультет» (Анатолий Плахотный, Илья Петряев, Ольга Злобина, Анна Объедкова, Галина Елфимова, Владимир Оноприенко); ансамбль «Элегия» (Ольга Злобина, Анна Объедкова, Галина Елфимова), группа «Проспект» (СМК «Планета молодых»), ансамбль «Славяне» (ДК «Текстильщик»), Кристина Мазаева (ВИБ).

Все участники фестиваля творческой молодежи награждаются дипломами и памятными сувенирами, а победители номинаций — дипломами и ценными подарками. Лауреаты I, II, III степени рекомендуются жюри на присуждении премии в рамках национального проекта «Образование». Пожелаем нашим ребятам достойно представить Камышин на областном фестивале и в который раз доказать, что в нашем городе созданы все необходимые условия для развития творческого потенциала молодежи!