На почту infokam.su пришло письмо от Виталия (данные в редакции), который возмущен тем, как организовано движение автотранспорта на участке около ремонтируемой улицы Рязано-Уральской. Приводим его в сокращении:

«Уважаемая редакция, я работаю в промзоне, и каждое путешествие на работу и с работы по улице Рязано-Уральской до трассы Волгоград-Сызрань вызывает у меня много вопросов. Думаю, кто-то услышал наши возмущения и дорогу закрыли на ремонт, сделали объезд. Мы готовы терпеть временные неудобства: пыль, грязь, пробки.

Но как и кто согласовал и утвердил схему движения со знаками на перекрестке с объездной из Камышина на трассу Волгоград-Сызрань?! Поворот с объездной налево на 3 городок двумя знаками запрещен, и транспорт должен повернуть направо — на Саратов, проехать 200 метров до перекрестка с неработающим светофором и развернуться.

А сколько аварий на этом перекрестке уже произошло? Одна перевернутая Газель с людьми чего стоит. Почему бы, например, не поставить регулировщика в часы пик утром и вечером?

От редакции: ремонт улицы Рязано-Уральской назрел давно, и об этом не раз говорили камышане и писала пресса. Дело сдвинулось! Однако, как всегда не были учтены, казалось бы, небольшие нюансы, которые в реальности оборачиваются большими проблемами для владельцев автотранспорта. Это касается устройства временной дороги и схемы движения. Вопрос, который администрация должна была решить одним из первых, после того, как на ремонт дороги были выделены средства из областного бюджета.

На перекрестке, о котором пишет читатель, уже произошла авария с участием пассажирской Газели. Как рассказали infokam.su очевидцы, машина, перевозящая хлеб, столкнулась с Газелью. Официальных комментариев данной аварии нет, но, по словам очевидцев, пассажиры Газели отделались испугом.