Администрация Волгограда отчитается перед жителями города о проделанной работе и озвучит планы на 2012 год. С 3 по 11 октября главы всех 8 районов областного центра представят населению свой отчет. А 12 октября с докладом о проделанной работе выступит временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, а также руководители администрации города.

Напомним, что первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков на прошедшем в Москве XII съезде партии «Единая Россия» поручил главам регионов и крупных городов до 1 ноября отчитаться перед жителями о проделанной работе в текущем году и планах на 2012 год. Волгоград одним из первых приступил к организации серии отчетов руководителей всех уровней.

Сначала главы каждого района подробно расскажут о том, что сделано в сфере благоустройства, озеленения, обеспечения правопорядка и безопасности, ремонта дорог и по другим насущным вопросам жизнедеятельности города. На отчеты будут приглашены представители Общественной палаты Волгограда, общественные организации, ветераны, руководители правоохранительных органов, прокуратуры, промышленных предприятий, ТОСов, бизнесмены и депутаты всех уровней.

12 октября состоится встреча с общественностью, в ходе которой прозвучит отчет администрации города.

— Кроме подробной информации о проделанной работе, особое внимание мы уделим формированию бюджета на 2012 и последующие годы, а также перспективам реализации ключевых социально-экономических программ и проектов, — отметил Сергей Соколов. — Уверен, что такие встречи руководителей с представителями широкой общественности будут способствовать повышению эффективности работы местных властей и пойдут на пользу всему городу.