Сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области в Волгограде была ликвидирована организованная преступная группа, которая в течение года реализовывала в Кировском и Красноармейском районах Волгограда крупные партии героина. Возраст задержанных наркоторговцев от 22 до 30 лет. Удалось задержать и организатора преступного бизнеса — 25-летнего жителя Красноармейского района Волгограда.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, в целях конспирации члены организованной преступной группы даже не знали друг друга в лицо, а при обращении использовали псевдонимы. Связь члены организованной преступной группы поддерживали по средствам мобильной сотовой связи. Таким образом, злоумышленникам удавалось уходить от прямой передачи наркотических средств из рук в руки. В ходе спецоперации одновременно были задержаны все пять членов организованной преступной группы. Оперативники изъяли «меченые» деньги и приготовленные для сбыта «чеки» с героином.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 – п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупных размерах», все задержанные арестованы. Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.