25 сентября единым спортивным порывом объединил любителей бега всероссийский «Кросс нации».

Только в Волгоградской области, где 2011 год объявлен Годом здоровья, в массовых забегах участвовали порядка 40 тысяч человек. Осенний дождик, сопровождавший бегунов в Камышинском районе, не стал помехой соревнованиям, в которых приняли участие 350 человек. По сложившейся традиции, в Петров Вал, где уже в третий раз проводятся местные соревнования, прибыли школьники из Лебяжьего, Терновки и Умёта. Ребят разбили на 4 возрастные группы. Малыши и подростки приняли участие в забеге на 2,5 километра. Старшеклассники и взрослые петровальцы (две возрастные группы) попробовали силы на дистанции в 3,7 километра.

Маршруты стартовали и завершались на городской площади. Сюда, помимо участников соревнований, каждому из которых были вручены футболки с надписью «Кросс нации», пришли и многочисленные болельщики. Мамы и папы подбадривали сыновей и дочерей.

С приветственными речами к собравшимся обратились первый заместитель главы Камышинского района Алексей Самсонов и глава городского поселения Петров Вал Александр Степаненко. Они пожелали взрослым и юным удачных стартов на беговых дистанциях и жизненных дорогах. Наиболее успешным этот воскресный день стал для Андрея Мордвинова, Алины Баталовой, Анастасии Савельевой, Алексея Фидченко, Татьяны Ореховой, Сергея Зозулина, Инессы Лебедевой, Ивана Горбунова, Марины Кричко, Сергея Лебедева и Галины Куриловой ― участников кросса, занявших первые места в своих возрастных категориях. Поздравляем и новых спортивных успехов!