Сегодня, 30 сентября, Камышинской теплоэлектроцентрали исполнилось 55 лет. Изначально Камышинская ТЭЦ строилась для обеспечения энергией Камышинского ХБК. С дальнейшим ростом города её мощности стали использовать и для городских потребностей в тепле и свете.

Празднование юбилея прошло в Камышинском драматическом театре. Коллектив поздравили руководители предприятия, заместитель губернатора региона, депутаты Волгоградской областной и Камышинской городской дум, глава города. Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин поздравил коллектив Камышинской ТЭЦ от имени губернатора региона Анатолия Бровко. Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов отметил, что проводя встречи с камышанами он не слышал ни одного плохого отзыва о работе энергетиков — только благодарность.

Глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков высказал мнение, что наличие собственной ТЭЦ позволяет относить Камышин к крупным городам.

Все присутствующие руководители вручили особо отличившимся сотрудникам Камышинской ТЭЦ благодарственные письма и почетные грамоты. Официальные выступления чередовались с концертными номерами.