Уважаемый Инфокам! Очередное чрезвычайное происшествие в лесопитомнике, которое привело к смерти подростка, заставляет меня вновь поднять тему: когда в нашем небольшом, в общем-то, зеленом массиве будет наведен хоть какой-нибудь порядок. Из всех служб, призванных содержать питомник в порядке, я иногда вижу лишь конную полицию. Слава Богу, есть хотя бы они – одно их присутствие зачастую заставляет молодежь вести себя более-менее адекватно.

Однако всякого рода выпивки-гулянки на территории зеленого массива происходят постоянно. Здесь можно обнаружить залежи пивных, водочных и прочих бутылок, а также пачки использованных презервативов, что ясно говорит о происходящем здесь.

Возможно, очередное происшествие в лесопитомнике заставит хоть его руководство, хоть администрацию, хоть каких-нибудь казаков, которые много говорят о воспитании, сделать что-то реальное. Иначе наш зеленый массив окончательно превратится в место постоянного ЧП. Это касается и летних пожаров, и самого страшного, что произошло на днях, – смерти подростка.

Надеюсь, правоохранительные органы разберутся в этом деле и виновные в смерти 15-летнего паренька понесут заслуженное наказание. 

С уважением, Виктор. Ч-ов.