6 октября в «Камышинском городском комплексном центре социального обслуживания населения» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями прошла акция «Байкеры — детям», которая была организована студенткой СГТУ Алевтиной Кановой совместно с байкерами камышинского клуба «Ежи».

В начале мероприятия прошло знакомство детей с особыми потребностями и их родителей со студенткой. Она рассказала о том, кто такие байкеры и показала им слайд-шоу. После чего все были приглашены во двор Центра для встречи байкеров. Цепочкой под рёв моторов байкеры проехали мимо встречающих, а затем, сделав круг, остановились около народа.

Алевтина по разрешению председателя камышинского клуба «Ежи» предложила всем желающим прокатиться на любом мотоцикле. Сначала все оробели, но потом нашлись смельчаки. А вскоре от желающих не было отбоя. Все накатались вдоволь. И даже заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями Яна Григорьевна Глазунова рискнула прокатиться на одном из байков.

В завершении мероприятия все поблагодарили байкеров за праздник, а они на прощание подарили детям памятные сувениры виде мотоциклов и сладости. Дети были очень довольны. Затем байкеры оседлали своих «железных коней» и под счастливые взгляды детей уехали.