Во вторник Волгоград посетил вице-спикер Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В ходе визита политик встретился с жителями региона и посетил гипермаркет, где совершил несколько покупок.

На встрече с жителями Волгограда Жириновский осветил целый ряд вопросов. В частности лидер ЛДПР негативно отозвался о стремлении местных властей заменить прямые выборы мэра Волгограда наемным сити-менеджером, призвал администрацию региона больше внимания уделять развитию сельского хозяйства, а не политическим интригам и навести порядок в коммуналке.

Кстати, причину некоторых проблем в регионе Жириновский объяснил отсутствием депутата в Госдуме от либерал-демократов «Сейчас вот нет депутата, потому и живете плохо. Проголосуете за ЛДПР — получите двух депутатов, которые будут день и ночь на вас работать», — заявил Владимир Вольфович.

После общения с волгоградцами, лидер ЛДПР отправился в один из гипермаркетов, где пообщался с его посетителями и персоналом, а также приобрел несколько вязаных зимних шапок и две булочки.

Отвечая на вопросы журналистов о прогнозах на предстоящие выборы в Госдуму, Жириновский подчеркнул, что «надеется на большой успех 4 декабря» и заверил, что с 5 декабря депутаты от ЛДПР будут работать круглосуточно, «чтобы удовлетворять все потребности граждан, которые пострадали за последние 20 лет и чувствуют себя сегодня неважно».