С 14 по 16 октября в Дубовском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Ручеек» состоялся областной фестиваль студенческих трудовых отрядов «Студенческое лето-2011».

В фестивале приняли участие 13 команд педагогических, строительных, сервисных отрядов. Были так же сводные педагогические отряды «Звездный» и «Горизонт». Прибыли участники из 11 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования: ВГСХА, ВолгГМУ, ВИЭСП, ВГСПУ, ВГИ, ВолгГАСУ, РГУТИС (ВФ), Михайловского профессионального педагогического колледжа, Волгоградского социально-педагогического колледжа и, конечно же, нашего Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ. В составе команды КТИ выступали представители из вожатских отрядов «Юность» и «Дело молодое». В летний период 2011 года они работали в детских оздоровительных лагерях «Солнечный», «Фламинго», имени С. Тюленина.

Каждая из команд-участниц смогла в полной мере проявить себя в таких конкурсах как, «визитка», конкурс видеороликов и слайд-шоу, посоревноваться в страйкболе, волейболе, перетягивании каната. Приняли участие в турнире по шашкам, настольному теннису, метанию гранат и стрельбе из пневматического оружия, а также в увлекательном конкурсе — «Ночная игра».

На слете царила радушная атмосфера. Каждый заряжал позитивом окружающих. Буквально за пару часов огромная масса людей познакомилась между собой и вечером в большом холле все в дружном кругу пели песни под гитару, играли в молодежные игры.

Не могла не порадовать погода: чудесные, солнечные дни сопутствовали успешному проведению спортивных соревнований. На фестивале наши ребята показали неплохие результаты по всем дисциплинам, но особенно удались конкурс «визиток», стрельба из пневматического оружия и страйкбол.

Организаторам мероприятия, которое прошло при поддержке областного Комитета по делам молодежи и Комитета по делам молодежи администрации Камышина, выступил Региональный центр сферы молодежной политики. Участники благодарны организаторам мероприятия и руководству института за яркий и незабываемый фестиваль!