Несколько минут понадобилось сотрудникам вневедомственной охраны Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» для того, чтобы найти и задержать подозреваемых в грабеже двух молодых людей: 21-летнего ранее судимого камышанина и 24-летнего жителя Камышинского района. 

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, утром 20 октября 2011 года в дежурную часть полиции обратился 44-летний камышанин с заявлением о том, что около 5 часов 30 минут на перекрестке улиц Красная – Серова двое неизвестных, применив насилие, открыто похитили принадлежащий заявителю сотовый телефон и скрылись с места преступления. Благодаря оперативности работы сотрудников полиции подозреваемых удалось задержать, а похищенный телефон изъять и вернуть владельцу.

В отношении молодых людей в следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Один из подозреваемых заключен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание до семи лет лишения свободы.