Пресс-служба регионального ГУ МВД России распространило сообщение о задержании инкассатора, подозреваемого в похищении одного миллиона рублей. Произошло это вчера в поселке Аэропорт.

Преступник, которому в этом году исполнилось 34 года, не только не сопротивлялся при задержании, но сразу же признался в совершении преступления. Мало того, после этапирования в изолятор временного содержания теперь уже бывший инкассатор сразу же попросил о встрече со следователем. И у того, и у другого есть что рассказать и что спросить.

Предыстория события такова. 26 октября при инкассировании одного из обществ с ограниченной ответственностью с последующей сдачей выручки в отделение Сбербанка была обнаружена пропажа 1 340 000 рублей. Подозрение пало на одного из инкассаторов, проживающего в пос. Аэропорт. Сотрудники полиции, встретившиеся с родственниками потенциального преступника, сразу же получили от них признательные показания. Выяснилось, что подозреваемый оставил сумку с деньгами матери и жене, а сам под благовидным предлогом скрылся из поля зрения сотрудников банка и полиции.

Узнав о криминальной составляющей происшествия, родственники беглеца сразу же выдали деньги полиции. Десятидневное скитание по «схронам» остудило голову и самому несостоявшемуся «гангстеру». Понимая, что время работает против него, незадачливый инкассатор решил сдаться органам правопорядка. «Встреча» принесла душевное облегчение, как преступнику, так и полицейским. Но если первого из них ожидает справедливое возмездие, то вторых — поощрение за раскрытие крупной кражи.