5 ноября в Волгограде прошли открытое первенство Южного федерального округа по кекусинкай среди юношей и девушек 12—17 лет и открытый чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин.

Организаторами выступили региональная общественная организация «Волгоградская федерация кекусинкай» и региональный совет сторонников партии «Единая Россия».

Проверить свои силы на татами приехало 259 сильнейших спортсменов из регионов и республик ЮФО и Северного Кавказа. Среди них призеры и чемпионы первенств федеральных округов, России, Европы и мира. Волгоградский регион представляла команда из 40 спортсменов.

По итогам первенства волгоградские бойцы вошли в число победителей и призеров в большинстве весовых категорий, а в командном зачете Волгоградская область заняла 1-е место.

— Пропаганда здорового образа жизни — это задача всех ветвей власти, — отмечает председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Волгоградской городской Думы Андрей Горбанов. — Наша цель — увлечь детей спортом, создать тренерам достойные условия работы, чтобы они думали исключительно о тренировочном процессе, а не об организационных проблемах.