Консультант контрольного управления администрации Волгограда Федор Гладков задержал преступника, который бил стекла автомобилей в Центральном районе.

Инцидент произошел месяц назад. Хулиган в одном из кварталов Центрального района бил стекла автомобилей.

— Среди ночи меня разбудил звонок на мобильный телефон, — вспоминает события той ночи Федор Гладков. — Сосед по подъезду сообщил, что неизвестный мужчина бьет машины во дворе. Одеваясь, я тоже услышал удары.

Вместе они направились к тому месту, откуда раздавались удары.

— Увидели молодого мужчину. Он передвигался от одной машины к другой и наносил по ним удары каким-то тупым предметом. По всей видимости, это были камни, которыми он разбивал стекла.

Мужчины решили пресечь действия хулигана.

— Конечно, он стал от нас убегать. Мы сели в машину, объехали квартал с другой стороны и увидели его шагающим по проезжей части, — рассказывает Гладков. — Подъехав к нему поближе, я задал ему непринужденный вопрос. Что-то вроде: «Как пройти в библиотеку?» Он, конечно, удивился. Несколько минут размышлял, кто мы такие, за ним или нет. А потом благополучно его скрутили.

В настоящее время следствие по данному делу продолжается. Известно, что в ту ночь во дворе были повреждены более 10 автомобилей. А Федор Гладков отмечен благодарственным письмом начальника отдела полиции №4 (Центральный район) за решительность и мужество при задержании преступника.