Сто студентов стали стипендиатами премии города-героя Волгограда. В Международный день студентов в администрации Волгограда и городской Думе состоялось торжественное вручение муниципальных стипендий учащимся высших и средне-специальных учебных заведений.

Ежегодно 60 лучших студентов вузов и 40 студентов ссузов становятся стипендиатами города-героя Волгограда. Стипендии присуждаются студентам, проявившим себя в общественной жизни города, показавшим отличные и хорошие знания по учебным предметам, активно участвующим в научно-исследовательской работе.

― Студенты ― это элита любого государства, это люди, которые стремятся к знаниям и будут их применять на практике, а знания ― это путь к действию, ― заявил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. ― Я вам желаю хороших успехов в учебе, творчества, получения всего того, что предполагает дать вам высшая школа, ну и стать настоящими специалистами в той отрасли, которую вы для себя избрали.

В этом году размер именных стипендий был увеличен на 50%. Теперь для студентов высших учебных заведений ежемесячная прибавка составляет 1500 рублей, для студентов ссузов ― 1200 рублей. Получать именную стипендию студенты будут в течение всего учебного года.