Более 170 светоточек оперативно установлено на улицах областного центра в рамках исполнения поручений Виктора Зубкова, которые первый заместитель Председателя Правительства РФ дал городскому руководству в ходе недавнего визита в город-герой.

Виктор Зубков подчеркнул, что городские власти должны сосредоточить свои силы, в первую очередь, на трех проблемных направлениях. Это наружное освещение в ряде районов Волгограда, дороги и ветхое жилье. Тогда, по его словам, можно решить главную задачу: «Чтобы каждый день жизнь наших граждан менялась к лучшему».

По поручению первого вице-премьера, в Тракторозаводском районе установлено 76 светильников. В Ворошиловском районе смонтировано 58 новых фонарей. А в частном секторе района на существующих опорах старые электропровода заменены на современный самонесущий изолированный провод (СИП) и установлены 27 новых светильников. Кроме того, значительный объем работ по освещению выполнен на участке ул. Буханцева, 72 — ул. Валдайская, 196, на котором  установлены опоры, проложен СИП и подключены 10 светильников.

Сейчас по поручению администрации города муниципальное предприятие «Волгоградгорсвет» проводит дополнительные работы по освещению отдаленных улиц Ворошиловского района — Ельшанской, Белоглинской, Калачевской, Чистопольской, Вяземской и территорий Кировского района в пос. Веселая балка, 53-63.