Встретить Новый год без долгов призывает всех жителей региона Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. В регионе раньше обычного стартовала акция «В Новый год — без долгов!».

— Стремление русского человека «очиститься» от тяжкого груза долгов перед боем курантов как нельзя кстати отвечает принципам работы службы судебных приставов, — сказал главный судебный пристав Волгоградской области Рустам Степаненко. — Мы проводим такую акцию уже не первый год. И по опыту прошлых лет могу сказать, что ее эффективность составляет от 50 до 100%. То есть количество людей, оплачивающих свои долги, перед Новым годом увеличивается практически в два раза. Для удобства организовано около пяти тысяч пунктов приема платежей по исполнительным документам, поступившим в службу судебных приставов. Это и устройства самообслуживания Сбербанка России, и терминалы других банков, и системы оплаты «Киви», и точки приема платежей «Город», и почтовые отделения связи. В любом из них можно погасить долг без участия должностного лица в форме судебного пристава.

Узнать о своей задолженности можно в информационном центре Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. Позвонив по телефонам 8 (8442) 95-55-78 и 8 (8442) 95-55-93 с 9.00 до 19.00.