«Добрый вечер! Мы рады приветствовать вас в нашем зале. Несмотря на то, что за окном зима, сейчас здесь будет по-настоящему жарко», ― объявил со сцены ведущий городского  конкурса «А ну-ка, девушки!» Евгений Куропаткин. В этот вечер, 2 декабря, в центре «Планета молодых» ждали друзей и родственников очаровательных конкурсанток и, конечно, всех желающих.

«Кто же боролся за звание самой обаятельной, хозяйственной, творческой и неповторимой?» ― спросите Вы. Наталья Сидоренко (профессиональное училище № 22), Кристина Пруткина (Камышинский технологический институт), Алеся Дмитриева (педагогический колледж), Ирина Семенец  (КТИ) ― именно эти девушки с удовольствием согласились принять участие в конкурсе. Для них были подготовлены нелегкие испытания: «Визитная карточка», «Караоке», «Озвучка» и «Рукодельница».

В первом конкурсе участницы не были ограничены жесткими рамками ― их задача состояла в том, чтобы в произвольной форме рассказать о себе и своих увлечениях. Например, Наталья Сидоренко, которая вот уже 9 лет работает мастером производственного обучения в профессиональном училище № 22, успевает не только делиться опытом со своими учениками, участвовать в профессиональных конкурсах, создавать потрясающие наряды, которые были продемонстрированы ее воспитанниками на сцене, но и уделять внимание своему мужу, дочке и домашнему любимцу ― коту Кеше.

Ирина Семенец, студентка КТИ, рассказала о своих увлечениях: музыке (Ирина ― участница группы «Lost Memories»), страйкболе, роликах и фаер-шоу, что и было продемонстрировано зрительному залу. Следующей на сцену вышла  Кристина Пруткина, студентка факультета «Экономика и менеджмент» КТИ, депутат Молодежного парламента, которая предложила посмотреть видеоролик о веселой студенческой жизни, а в конце своего выступления подарила зрителям популярную песню «Тебе ли не знать».

Алеся Дмитриева, завершающая первый этап конкурса, погрузила зрительный зал в настоящую сказку, исполнив роль щедрого Деда Мороза, который, к тому же, здорово умеет петь, танцевать и сражаться на мечах. В конкурсе «Караоке» девушкам пришлось продемонстрировать свои вокальные данные. Судьба распорядилась так, что Наталье выпало право исполнить песню «Про зайцев» (к/ф «0-»), Кристине ― «Белым мелом» (группа «Пропаганда»), Ирине ― «О нём» (Ирина Дубцова), а Алесе ― «Половинка» (группа «Танцы минус»). Судя по аплодисментам зрителей, лучшей на этом этапе была признана Кристина. Третий конкурс под названием «Озвучка» оказался самым сложным. Девушкам было предложено озвучить отрывки из к/ф «Любовь и голуби» и «Девчата». Конкурсантки сами выбирали тему для диалога между героинями фильма: Наталья сделала акцент на увеселительных заведениях города, Ирина связала этот ролик с популярным фильмом про вампиров, Алеся продемонстрировала борьбу между известными косметическими фирмами, а Кристина выбрала тему предстоящих выборов. В заключительном конкурсе «Рукодельница» девушкам предстояло за короткий промежуток времени пришить 3 пуговицы. Первой с этим заданием справилась Кристина Пруткина. Что ж, можно с уверенностью сказать, что ее будущему избраннику повезло ― девушка не боится домашней работы. Конкурсантки с честью выдержали все испытания, а это значит, что пора подводить итоги. Пока жюри совещалось, зрителям не пришлось скучать ― для них был подготовлен конкурс «Пантомима». Победителем этой «битвы без слов» был признан Иван Усков, за что и был награжден памятным сувениром.

Какая же девушка стала победительницей конкурса? Барабанная дробь... Кристина Пруткина ― вот имя победительницы городского конкурса «А ну-ка, девушки!» Именно ей достался главный приз ― мясорубка, остальные участницы были награждены ценными подарками.

Фотографии и видео можно посмотреть в официальной группе центра: http://vkontakte.ru/club26701122.