Борис ТитовСвоими впечатлениями о результатах выборов и планами на будущее поделился с журналистами Волгограда председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.

В своем выступлении он несколько раз подчеркнул, что новый состав Государственной Думы стал значительно более левым. А это значит, что большая часть работы, по его мнению, будет направлена только на то, как тратить деньги на решение социальных вопросов, но не на то, как их зарабатывать.

— Вся наша экономика направлена в основном на сырьевой бизнес, а «Деловая Россия» представляет бизнес несырьевой, — отметил Борис Титов. — Поэтому и голова у нас по-другому работает, и методы ведения бизнеса другие. И мы, посовещавшись, приняли решение поддержать кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах. Прежде всего потому, что он на сегодняшний день единственный лидер в стране, который реально может что-то сделать. Он — сильный, эффективный менеджер, который не боится брать на себя ответственность. В стране по-прежнему много проблем, которые предстоит решить новому Президенту России. Помимо зависимости экономики от сырьевого экспорта это еще бюрократия, коррупция и преобладание на рынке крупных, но не очень эффективных государственных компаний.

Как считает председатель «Деловой России», стране нужна новая индустриализация. Ее план есть в программе Общероссийского народного фронта. Заключается она в том, чтобы в ближайшие 20 лет создать 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест. Каждое третье место в стране в конце этого срока будет высокопроизводительным и высокодоходным, а значит — с высокой зарплатой.

— Но для того, чтобы достичь этой цели, необходимо подумать о том, как нужно укрепить деловой климат в нашей стране, — подчеркнул Борис Титов. — Наши предложения в этом направлении мы представили Путину, и он нас услышал.