В Волгограде на Аллее Героев прошла акция, приуроченная ко дню Конституции Российской Федерации. Волгоградцам было предложено почитать главный документ страны — организаторы акции  раздавали участникам митинга брошюры с текстом Конституции.

— Мы все знаем, что основной закон нашей страны — Конституция, но мало кто его открывал и читал, — заметила заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Аргасцева. — Задача нашей акции — заинтересовать людей, особенно молодежь узнать о том, какие у тебя права и обязанности. Ведь Конституция — это основные гарантии нашей жизни и нашей свободы.

Студентка Инна Максимова считает, что такие акции нужно проводить не только 12 декабря, потому что знать о своих правах должен каждый и всегда. Девушка отметила, что рада была получить в подарок брошюру с главным документом страны.

Помимо этого, 12 декабря во всех образовательных учреждениях города и области, прошли открытые уроки, посвященные главному закону государства. Напомним, что Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Указом президента России этот день был признан государственным праздником.