Комитет экономики администрации Волгоградской области обнародовал «Рейтинг муниципальных образований по уровню доходов в местные бюджеты». При составлении этого рейтинга учитывались поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированные местные бюджеты Волгоградской области с января по октябрь 2011 года.

Так, среди всех муниципальных образований Волгоградской области лидирует Михайловский район — доходы в бюджет составили 92,4% от планируемых. На втором месте Палласовский район (86,2%). Нехаевский район с показателем 86% замыкает тройку лидеров. 

Самый низкий показатель (39 место) отмечен в Даниловском районе — 66,1% от планируемых сборов. Три крупных города региона — Волгоград, Камышин и Волжский — также показали не лучшие результаты. Так Волгоград оказался на 28 месте рейтинга (76,1%), следом за ним идет Камышин (75,4%). Волжский вообще на предпоследнем 38 месте с 68%. Среди городов Волгоградской области выше всех в рейтинге экономисты администрации поставили Урюпинск — 5 место с 85,6%.