Подъездный конфликт едва не вылился в полномасштабные боевые действия. В одном из домов Ворошиловского района Волгограда отставной военный конфликтовал с соседкой. После очередной ссоры соседка обнаружила на дверной ручке собственной квартиры гранату. Прибывшие на место сотрудники полиции и спецслужб передали гранату на экспертизу, которая установила, что боевая граната осколочного действия пригодна для производства взрыва. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, виновник происшествия был установлен — им оказался 62-летний отставной военный. Выяснилось, что после очередной перепалки, мужчина не нашел лучшего способа, как напугать соседку гранатой, по всей видимости, не боясь более масштабной трагедии, которая могла бы унести жизни людей. Помимо этого, в ходе обыска из квартиры подозреваемого изъяли еще одну такую же гранату.

По данному факту проводится дальнейшее расследование и экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел сразу по двум статьям уголовного кодекса: покушение на убийство и незаконное хранение боеприпасов.