Губернатор региона Сергей Боженов заявил о создании новой управленческой команды и кадровом аудите чиновников. Об этом ранее сообщало Информационно-аналитическое агентство «Инфокам». Следующим шагов губернатора стало введение психологического тестирования чиновников администрации региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), в период с 21 по 29 февраля тестирование пройдут более ста руководителей структурных подразделений областной администрации. Это первые заместители и заместители главы региона, председатели комитетов, начальники областных инспекций и управлений, а также аппарата главы администрации Волгоградской области.

По мнению психологов, тестирование — хорошая возможность для участников взглянуть на себя со стороны, понять, какие профессиональные, деловые и личностные качества в них являются сильными, а какие требуют дополнительного развития. Тесты сформированы таким образом, что позволяют определить уровень интеллектуальных способностей, компетенции, управленческий потенциал участника. По результатам тестирования каждому руководителю будут выданы индивидуальные рекомендации по совершенствованию его личности.