Все 384 избирательных участка Волгограда полностью готовы к проведению голосования и подсчету голосов 4 марта 2012 года. Накануне на всех участках были установлены и успешно протестированы системы видеонаблюдения.

Накануне под председательством первого заместителя главы Волгограда состоялось заключительное заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Как было отмечено в ходе обсуждения, в настоящее время в Волгограде на 100% завершена работа по установке оборудования для Интернет-трансляции с участков в день голосования. Проведено тестирование программно-аппаратных комплексов, которое подтвердило рабочее состояние оборудования.

В рабочем порядке устранены замечания контролирующих органов к оснащению и безопасности избирательных участков города. Помимо сотрудников полиции, охрану правопорядка 4 марта будут обеспечивать члены добровольной народной и казачьей дружин Волгограда. Городские службы и контролирующие организации в этот день перейдут на круглосуточный режим работы.

― Сейчас необходимо привести в порядок территории вокруг избирательных участков, ― отметил Андрей Горбанов. ―  Особое внимание нужно уделить уборке дорог и тротуаров.