Здравствуйте, все посетители и читатели сайта infokam.su! Меня зовут Андрей Яковлев, и я писал несколько статей на сайт,
в частности, «Почему камышане так уверены, что их все знают?»

Меня, конечно, поругали, отправили обратно в Самару, назвали варягом и прочее-прочее. Но я хочу сказать одно: я поселился в Камышине не год и не два назад, мне город нравится и уезжать отсюда я никуда не планирую. По крайней мере, в ближайшее время.  Почему я пишу? Потому что считаю, что люди должны общаться, а не бросаться друг в друга обвинениями в комментариях. Сейчас многие социальные сети и сайты, подобные infokam.su, переполнены взаимными оскорблениями — причем зачастую на пустом месте. Таково мое мнение. А статья (если звучит громко, я осекусь), это какие-никакое выражение мыслей. Это предисловие такое вышло.

Теперь о главном — о выборах, которые так переполошили весь город. Повод, конечно, большой: избираем главу города. То есть ближайшие четыре года мы будем на него возлагать свои надежды, обращаться к нему и его команде с просьбами решить вопрос и надеяться на исполнение наших наказов. Кстати, интересно, что ни один кандидат на должность главы городского округа — город Камышин не собирал наказы избирателей. Некоторые опубликовали СВОИ программы. Но мне кажется, что НАКАЗЫ — это куда важнее. Пообещай гражданам исполнить их наказ, и это уже будет большой плюс. Станет понятно, что тебя (меня, его, соседку бабушку Аллу) услышали. Я не хочу говорить о том, будет ли исполнен наказ. Можно пообещать и аэропорт открыть для прилета гостей и их современного отдыха на вновь построенных камышинских пляжах, аквапарках и турбазах. Это нереально. Но сам факт их сбора, мне кажется, важным.

Наконец, учитывая то, что до выборов осталось несколько дней, я хочу откровенно пожаловаться: устал я уже от агитации, контр-агитации и прочего. Кто-то говорит мне: «На нас давят, но мы покажем себя, когда будем заполнять избирательный бюллетень!» Я киваю головой и устало соглашаюсь. Кто-то говорит: «Я однозначно за действующую власть!»; кто-то «Я поддержу оппозицию»; а кто-то: «Мы не придем на выборы!» Я соглашаюсь со всеми, потому что уже устал рассуждать, доказывать и просто говорить на эту тему.

Почтовые ящики, как и мозги (говорю за себя и нескольких друзей) уже переполнены информацией, большую часть которой можно стереть. Нервы старшего поколения взведены. Молодые тоже демонстрируют активность. Это ошибка, господа 50-60-летние граждане, говорить о том, что молодежь аморфна. А кто, по-вашему, вышел 1 января к музею и принял участие в пробеге под девизом «Русский — значит трезвый»; кто играет в КВН и добился известности в интернете? Вы оглянитесь вокруг: сегодня не надо быть напечатанным в местной прессе, чтобы показать себя. Множество молодых людей активно проявляют себя в разных направлениях жизни, и они приходят голосовать.

Чувствую, что написал «МногА букофф», поэтому подытожу: есть усталость, но на выборы пойду. Больше агитации прошу не кидать «переел», некуда складывать. Объявляю мир на ближайшие дни и после выборов. Кто поддержит?