Семейная пара организовала наркопритон в собственном доме, расположенном по улице Узбекской в Дзержинском районе Волгограда. Оперативники наркоконтроля взяли на контроль этот неблагополучный дом в начале 2012 года. Им удалось выяснить, что ежедневно этот адрес посещало от трех до пяти наркоманов. Среди постоянных посетителей были и жители отдаленных районов области. Здесь они готовили и употребляли внутривенно наркотическое зелье, расплачиваясь с хозяевами дозой готового наркотика. 

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области, роли между супругами были четко распределены — она (1976 г. р.) искала потенциальных клиентов, он (1974 г. р.) изготавливал наркотик — ацетилированный опий. В момент задержания в доме находилось четверо человек, включая хозяев злополучного дома. В ходе обыска оперативники изъяли емкость с ацетилированным опием и шприцы с наркотическим средством.

Возбуждено уголовное дело по ст.232.ч.2 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до шести лет лишения свободы. Всего же с января по март 2012 года на территории Волгоградской области было ликвидировано 29 наркопритонов.