По календарю уже весна, а за окном лежит снег. Так хочется весеннего солнца и праздника. И вот такой праздник ― событие состоялся в детском клубе «Факел» Станции детского юношеского туризма и экскурсий. Тематические вечеринки уже не первый раз проводятся педагогами клуба, они стали традиционным событием для скаутов. В этот раз вечеринка была в тематике «Стиляги», в которой приняли участие скауты отрядов «Эдельвейс» и «Колибри».

Программа была разнообразной: во-первых скауты познакомились с историей зарождения движения стиляг, их манерой разговаривать и одеваться, во вторых интеллектуальная викторина, задания на смекалку, игры для поднятия настроения, работа в группах, всё присутствовало на мероприятие, а завершился праздник дискотекой.

Все участники разбились на команды, которые выполняли задания совместно и зарабатывали призовые баллы. По результатам выиграла команда «Прайд». Все остальные команды: «Винил», «Смайл», «Турбо» и «The Best» отлично себя проявили и зарядились бодростью надолго. Спасибо всем ребятам за участие. Счастливой разведки!