Парламентарии Волгоградской областной Думы в первом чтении одобрили законопроект о создании в регионе новой системы органов исполнительной власти. После принятия закона о правительстве исполнительная власть в регионе станет компактной и более эффективной. Создание регионального правительства в Волгоградской области принесет неоспоримые плюсы развитию региона.

Как сообщил infokam.su председатель комитета по экономике и бюджету Волгоградской областной Думы Владимир Попов, новая форма управления позволит привлечь в регион больше инвестиций и сократить расходы. С созданием правительства Волгоградской области, государственные целевые программы, которых сейчас на территории области реализуется порядка 70, будут укрупнены и сосредоточены по нескольким направлениям, серьезнее станет их финансирование.

По информации, распространенной пресс-службой администрации Волгоградской области (http://volganet.ru), директор Волгоградского института экономических и социальных исследований Михаил Шевяков считает, что создание правительства Волгоградской области приведет в соответствие областную управленческую структуру с органами исполнительной власти других субъектов РФ. Напомним, что собственные правительства есть в 65 субъектах Российской Федерации.