День назад в Камышинской территориальной избирательной комиссии состоялось заседание с повесткой дня, в которую были включены такие вопросы: о регистрации главой городского округа-город Камышин победившего на выборах 4 марта 2012 года А. И. Чунакова и об интервью местным СМИ кандидата в мэры Александра Хаценко. Любопытно, что в нашей ТИК нашлись принципиальные люди, которые сочли невозможным для себя проголосовать за регистрацию избранным главой муниципалитета А. И. Чунакова именно по причине грязной агитационной кампании и большого числа нарушений 4 марта. Один член комиссии с правом решающего голоса был против (Ю. Козлуков) и один воздержался (А. Петренко).

Что касается известного интервью главного соперника Чунакова по выборной гонке Александра Хаценко, опубликованного в том числе и на портале infokam.su, то члены комиссии вознамерились проверить публикацию на «наличие» клеветы и задействовать в такой «экспертизе» прокуратуру Камышина. Почему сразу не обратиться было в суд тем, чья репутация якобы пострадала, ― пока остается неясным. Но единогласного голосования «по клевете» тоже не случилось.

Получить комментарий к темам заседания от председателя Территориальной избирательной комиссии Сергея Анихреева оказалось невозможным. Назначив мне деловое свидание на утро 14 марта, он отлучился в направлении, о котором его личный помощник и другие члены ТИК ничего вразумительного сказать не могут.