На территории Волгоградского региона ПривЖД передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» работал на станциях Филоново, Арчеда, Себряково, Петров Вал (читай //n6914.html), Волгоград-1 и Волжский. За эти дни передвижной выставочно-лекционный комплекс посетили около 7800 жителей и гостей города Волгограда и Волгоградской области.

Как сообщает Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», среди гостей были заместитель главы городского округа г. Волжский Волгоградской области Алексей Кузьминский, глава администрации Камышинского муниципального района Владимир Ерофеев и глава администрации города Петров Вал Александр Степаненко. 

Уникальный поезд является проектом ОАО «РЖД», цель которого — демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования. Некоторые образцы техники и оборудования, представленные на выставке, уже нашли свое применение в железнодорожной отрасли, в том числе в Волгоградском регионе ПривЖД. 

«ОАО «РЖД» с проектом «Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК)» стало лауреатом Премии «Время инноваций – 2011» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности», — сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.